На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Ливень
    задолбали презентовать, просто СДЕЛАЙТЕВ России запустят...
  • thb68
    судя по фото он большой!!! и  это хорошо!!!Infinix NOTE 12 п...
  • thb68
    Не плохой аппаратHonor представила...

Представлена Android Pie (Go Edition) для слабых смартфонов

Выпущенная в прошлом году Android Oreo (Go Edition) стала настоящим подарком для бюджетных смартфонов, владельцы которой получили возможность использования современной и быстрой операционной системы. И недавно американский гигант выпустил свежую Android Pie (Go Edition), также ориентированную на смартфоны со слабым железом и небольшим объемом памяти.

Большинство современных бюджетных смартфонов оснащаются только 8 Гбайт встроенной памяти. И при установке на такие аппараты, Android Pie (Go Edition) занимает сразу на 500 Мбайт меньше места, чем прошлогодняя Android Oreo (Go Edition). Поработали в Google и над улучшением безопасности операционной системы. Она получила функцию безопасной загрузки и панель для отслеживания и мониторинга потребления данных.

Вместе с Android Pie (Go Edition) были анонсированы и свежие версии облегченных приложений линейки Go. Среди них оказались YouTube Go, Google Go, научившийся читать вслух web-страницы, Maps Go с функцией навигации и Assistant Go, который обзавелся расширенным функционалом и поддержкой новых языков, включая испанский, бразильский португальский и индонезийский. Входящий в состав операционной системы Android Messages для Android (Go edition) теперь занимает на 50% меньше места, а Phone App получил востребованную сегодня функцию фильтрации спама.

Добавим, что Google пока лишь анонсировала Android Pie (Go Edition), а первые смартфоны на ее основе появятся только осенью.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх