На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Ливень
    задолбали презентовать, просто СДЕЛАЙТЕВ России запустят...
  • thb68
    судя по фото он большой!!! и  это хорошо!!!Infinix NOTE 12 п...
  • thb68
    Не плохой аппаратHonor представила...

Основой смартфона Nokia 4 станет процессор Snapdragon 450

Компания HMD Global намерена показать на грядущей выставке MWC 2018 ряд новых смартфонов Nokia. Информация об одном из готовящихся к выпуску аппаратов оказалась в распоряжении сетевых источников.

Речь идёт о модели Nokia 4. Это устройство будет относиться к среднему уровню. Электронным «мозгом» послужит процессор Snapdragon 450, разработанный компанией Qualcomm. Чип содержит восемь вычислительных ядер ARM Cortex-A53 с тактовой частотой до 1,8 ГГц и графический ускоритель Adreno 506.

Новинка Nokia сможет функционировать в мобильных сетях четвёртого поколения LTE со скоростью передачи данных до 300 Мбит/с. Кроме того, будет обеспечена поддержка беспроводных сетей Wi-Fi 802.11ac.

Размер и разрешение дисплея пока не уточняются. Но нужно отметить, что платформа Snapdragon 450 позволяет использовать экраны с разрешением до 1920 × 1200 точек.

На выставке MWC 2018 также ожидается анонс смартфонов Nokia 7 Plus и Nokia 1. Качественные рендеры этих аппаратов недавно появились в Интернете.

По оценкам, в последней четверти 2017 года отгрузки смартфонов Nokia достигли 4,4 млн единиц. Сейчас бренд Nokia находится на 11-ой строке в списке ведущих поставщиков «умных» сотовых трубок.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх