На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Ливень
    задолбали презентовать, просто СДЕЛАЙТЕВ России запустят...
  • thb68
    судя по фото он большой!!! и  это хорошо!!!Infinix NOTE 12 п...
  • thb68
    Не плохой аппаратHonor представила...

Вслед за Samsung и Huawei, Xiaomi выпустит складной смартфон в 2019 году

На конференции для разработчиков Samsung продемонстрировала рабочий прототип складного смартфона, положив начало эре новых мобильных устройств. Теперь в сети появились слухи о том, что Xiaomi также готовит складной гаджет.

На самом деле OLED-дисплеи являются гибкими. В отличие от ЖК-экранов, их можно складывать. Именно благодаря этой технологии Samsung удалось создать устройство, которое можно из смартфона развернуть в планшет. Huawei и OPPO также недавно заявили о том, что работают над складными мобильными телефонами.

Недавно в сети появились рендеры смартфона Xiaomi Foldable или Mi Mix Flex. Судя по ним, гаджет получит 6,2-дюймовый OLED-дисплей с разрешением QHD. На верхней половине задней панели размещён дисплей с вырезом под три камеры с разрешениями 20МП, 16МП и 8МП. Также на рендерах присутствует специальный разделитель, который является механизмом для складывания.

Xiaomi Mi Mix Flex получит процессор Qualcomm Snapdragon 8150 и поддержку 5G. Среди прочих возможных технических характеристик – 10 ГБ ОЗУ и до 512 ГБ памяти.

Вероятно, Xiaomi выпустит этот телефон не раньше октября следующего года. Компании важно дождаться пока конкуренты анонсируют свои складные устройства, чтобы понять, как потребители воспримут такие решения.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх