На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Ливень
    задолбали презентовать, просто СДЕЛАЙТЕВ России запустят...
  • thb68
    судя по фото он большой!!! и  это хорошо!!!Infinix NOTE 12 п...
  • thb68
    Не плохой аппаратHonor представила...

Xiaomi готовит новые смартфоны Android One

Китайская компания Xiaomi, по сообщениям сетевых источников, разрабатывает новые смартфоны по программе Android One.

Суть инициативы Android One, напомним, заключается в том, чтобы помочь производителям в выпуске доступных сотовых аппаратов на базе Android. Для этого Google создаёт эталонные платформы, которые затем сторонние компании могут использовать в качестве основы для своих устройств.

Осенью прошлого года Xiaomi анонсировала смартфон Mi A1 (на изображениях) на платформе Android One. Он оснащён 5,5-дюймовым дисплеем с разрешением 1920 × 1080 пикселей (формат Full HD), восьмиядерным процессором Qualcomm Snapdragon 625, 4 Гбайт оперативной памяти и флеш-модулем вместимостью 64 Гбайт. Основная камера состоит из двух 12-Мп датчиков изображения. С подробным обзором аппарата можно ознакомиться в нашем материале.

Как теперь сообщается, Xiaomi намерена выпустить новые смартфоны Android One в «ближайшее время». Такие аппараты будут использовать «чистую» операционную систему Android без лишнего ПО.

Добавим, что в нынешнем году Xiaomi рассчитывает усилить свои позиции на рынке смартфонов. В конце 2017-го продажи аппаратов этой компании приблизились к 10 млн штук в месяц. Поэтому, как ожидается, в текущем году Xiaomi сможет реализовать свыше 100 млн смартфонов — вероятно, около 120 млн единиц.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх