На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Ливень
    задолбали презентовать, просто СДЕЛАЙТЕВ России запустят...
  • thb68
    судя по фото он большой!!! и  это хорошо!!!Infinix NOTE 12 п...
  • thb68
    Не плохой аппаратHonor представила...

Siri научилась работать без интернета

Голосовой помощник Siri, впервые появившийся в составе Айфона в далеком 2011 году, все это время активно развивался и наконец-то достиг пика автономности. С сегодняшнего дня для полноценной работы более не требуется подключение к интернету – ассистент научился обходиться без него.

Siri

Конечно, речь не идет о полном функционале Siri, однако же управлять плеером или выполнять простые команды, к примеру, устанавливать будильник, помощник вполне может. Другими словами, пока что в офлайн-режиме Siri понимает лишь базовые команды пользователя, ну а если потребуется что-то более замысловатое, то без подключения к Паутине будет уже не обойтись. Важный момент: в офлайне Siri может работать и с наушниками AirPods, о чем официально заявлено в пресс-релизе, так что можно смело обновляться.

Добавим, что Apple была, по сути, первой, кто решил встроить голосовой помощник с полноценным интерфейсом в мобильное устройство. Google Now нельзя сравнивать с Siri, Google Assistant не работает в большинстве стран мира (в том числе и в России), а другие компании только начинают внедрять собственные решения такого рода: в этом году Samsung представила свой помощник Bixby, который, как показала практика, тоже не может сравниться с Siri в плане возможностей.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх