На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Ливень
    задолбали презентовать, просто СДЕЛАЙТЕВ России запустят...
  • thb68
    судя по фото он большой!!! и  это хорошо!!!Infinix NOTE 12 п...
  • thb68
    Не плохой аппаратHonor представила...

Android Nougat занимает почти 10% рынка Android систем

Операционная система Google Android Nougat продолжает постепенно отвоевывать все большую часть экосистемы Android. И из последнего отчета Google следует, что она установлена уже на 9,5% всех активных Android устройств.

Конечно, Android Nougat пока далеко до лидирующей на рынке Android Marshmallow, доля которой пусть и продолжает снижаться, но все еще достаточно велика - 31,2%. А сразу за этой платформой расположилась Android Lollipop, популярность которой за последний месяц снизилась с 32% до 30,8%.

Тройку лидеров замыкает операционная система Android KitKat, установленная на 18,1% всех Android-устройств против 18,8% месяцем ранее. Осталась в пятерке самых распространенных Android-систем и Jelly Bean, получившая 8,8% рынка и уступившая новейшей Android Nougat. Если же говорить о других платформах, то их доля остается чрезвычайно невелика, и Android Ice Cream Sandwich и Gingerbread занимают всего по 0,8% рынка.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх