На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Ливень
    задолбали презентовать, просто СДЕЛАЙТЕВ России запустят...
  • thb68
    судя по фото он большой!!! и  это хорошо!!!Infinix NOTE 12 п...
  • thb68
    Не плохой аппаратHonor представила...

Выбор планшета по параметрам

Выбор планшета по параметрам

С появлением планшета  Apple iPad  на планшетные компьютеры вообще обратили более пристальное внимание, несмотря на то, что их производят более 10 лет.

Большое количество функций любого планшетника, позволяет сделать выбор планшета по параметрам.

Основные преимущества планшета:

  • Мобильная работа
  • Небольшой вес
  • Продолжительное время работы
  • Быстрый запуск к началу работы

Планшет необходимо подбирать в зависимости от работы, которой вы собираетесь на нем заниматься. Во всех устройствах предусмотрены функции получения электронной почты, ведение записей, календарь и др. опции. Так как эти функции являются стандартными для всех устройств, то выбирать планшет по параметрам именно этим не имеет смысла.

Для выбора планшета по параметрам  можно взять за основу следующие характеристики:

  • Размер экрана, его диагональ
  • Объем памяти
  • Длительность периода работы
  • Наличие Wi-Fi или соединения 3G
  • Материалы, из которых изготовлен корпус
  • Возможность игровой деятельности
  • Подключение планшета к телевизору

Выбираем планшет по диагонали экрана

У первого планшета  iPad

apple ipad 2.zifro mag 3001 Выбор планшета по параметрам

Купить Apple iPad 2

диагональ экрана была 9,7 дюйма, планшеты от Samsung  имеют различную диагональ – 7; 7,7; 8,9; 10.1 дюйма. Самые продаваемые планшеты имеют диагональ 10,1 дюйм, а следом за ними популярны планшеты с диагональю 7 дюймов, которые легко умещаются в небольшую дамскую сумочку или внутренний карман мужского пиджака.

Женщины при выборе планшета по параметрам подходят с практической стороны и выбирают 7 дюймовые экраны. Хотя  10 дюймовый планшет делает изображение больше, и на странице умещается  больше печатного текста.

Объем  памяти при выборе планшета.

Планшеты разработаны как устройства с четко ограниченным объемом встроенной памяти, без возможности дополнительного расширения. На сегодняшний день в планшетах объем встроенной памяти предусмотрен на 16, 32 и 64 Гб. С каким объемом памяти выбрать планшет зависит от того, для каких целей вы его будете использовать.

Для хранения и просмотра видеофильмов необходимо достаточно места, оптимальным будет объем памяти от 32 Гб  - Apple iPad 3,4.

 

iPad 3D.jpg zifri mag 300 Выбор планшета по параметрам

Apple iPad 3D

Сегодня это необходимый минимум объема памяти для работы с «тяжелыми» программами. Некоторые модели планшетов Android оснащены слотом для дополнительной карты памяти. Это дает возможность добавить дополнительно еще 16- 32 Гб  памяти.

 Время  работы – важный параметр при выборе планшета

Выбирая планшет, стоит обратить внимание на его время работы. Планшет Apple iPad может работать до 10 часов в режиме «просмотра видео», или в течение 10 дней при ежедневной часовой нагрузке. Игровая работа планшета сокращается до 5 часов, так как более «емкие» графические и звуковые программы отбирают больше ресурсов.

Wi-Fi и модем 3G при выборе планшета

Для любого планшета важно подключение к сети интернет. Все планшеты оборудованы соединением Wi-Fi. Не во всех местах есть возможность покрытия Wi-Fi, поэтому предусмотрена возможность соединения через модем 3G. Он может быть встроен уже в планшет и пользователю достаточно купить сим-карту оператора сотовой связи, либо приобретать модем отдельно от планшета и подключать к устройству.

Материал корпуса – не последнее место в выборе планшета

При выборе планшета по параметрам важное место занимает вес и надежность прибора. Качественный материал, из которого изготовлен корпус, играет в этом немаловажную роль. В планшетах от Apple применяют алюминий, который надежно защищает устройство от ударов и делает его легким. Планшеты других торговых марок производятся из прочного пластика или сочетания пластика и алюминия.

Игры – важная функция при выборе планшета

Игры на планшетах управляются с помощью сенсорного экрана, их большой выбор осуществляется в планшетах Apple. Самый большой выбор игровых приложений разработан на операционной системе iOS.

Android планшеты оснащены чипом Tegra 2/3,  с помощью которого возможно подключение к телевизору, и запуск крупным планом любой игры, даже со сложной графикой.    

Источник + видео

Картина дня

наверх