На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Ливень
    задолбали презентовать, просто СДЕЛАЙТЕВ России запустят...
  • thb68
    судя по фото он большой!!! и  это хорошо!!!Infinix NOTE 12 п...
  • thb68
    Не плохой аппаратHonor представила...

Apple планирует выпустить недорогой 9,7-дюймовый iPad в 2018 году

В конце 2017 года корпорация из Купертино продает по 10 миллионов планшетов в квартал. Чтобы укрепить позиции на рынке, Apple разрабатывает модель недорогого планшета, сообщает DigiTimes.

Ожидается, что стоимость бюджетного iPad с диагональю 9,7 дюйма составит 259 долларов. Это поможет привлечь клиентов, для которых в первую очередь важна цена продукта.

Выход недорого планшета Apple, вероятно, спровоцирует новый виток конкурентной борьбы среди ведущих компаний отрасли, включая таких игроков, как Samsung Electronics, Amazon, Huawei и Lenovo.

В последнее время интерес к планшетам утих. Продажи и iPad, и Android-гаджетов значительно снизились. Компания Intel свернула программу поддержки производителей, использующих ее процессоры. Игроки второго и третьего эшелона вовсе покинули нишу и занялись разработками других серий устройств.

Презентация бюджетного iPad может состояться во втором квартале 2018 года. Скорее всего, производство планшета будет выведено на аутсорсинг. Возможно, разработкой модели займется Compal Electronics, заказы на изготовление печатных плат поделят между собой Compeq и Unitech. Однако представители компаний отказались комментировать полученные заказы и клиентов.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх