На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Ливень
    задолбали презентовать, просто СДЕЛАЙТЕВ России запустят...
  • thb68
    судя по фото он большой!!! и  это хорошо!!!Infinix NOTE 12 п...
  • thb68
    Не плохой аппаратHonor представила...

Серьезный конкурент: Россия представила новый смартфон с поддержкой ГЛОНАСС

Российская компания DEXP представила защищенный смартфон P245 Arctic, который предназначен для людей, ведущих активный образ жизни. Гаджет смогут по достоинству оценить охотники, рыбаки, военные, спасатели и экстремалы благодаря жесткому и герметичному корпусу, экономичному функционалу, поддержке GPS и ГЛОНАСС.

Компания DEXP расположена во Владивостоке. За 18 лет работы она зарекомендовала себя с самой лучшей стороны, став одним из крупнейших производителей портативной техники в Европе. С 2008 году DEXP наладила собственное производство электроники, выпуская смартфоны, ноутбуки, телевизоры, планшеты и другие товары.

Российские специалисты взяли за основу имеющиеся наработки, что гарантировало высокий уровень непроницаемости корпуса от пыли, воды и грязи. В результате новый смартфон DEXP соответствует международным стандартам защищенности гаджетов (IP68).



Фото: sdelanounas.ru

Корпус смартфона P245 Arctic делается из толстого пластика, дисплей экранирован закаленным стеклом. Модель получила два слота для SIM-карт. Она работает на базе операционной системы Android и четырехядерного микропроцессора Qualcomm Snapdragon 210 MSM8909 (1,3 ГГц). Также используется графический контроллер Adreno 304. Этого вполне достаточно, чтобы обеспечить работу почти всех современных приложений.

Вся информация выводится на 4,7-дюймовый экран, разрешение которого составляет 720×1280 точек. Смартфон оснащен двумя камерами: разрешение основной — 8 МП, второстепенной — 2 МП. Первая камера может осуществлять видеосъемку в разрешении HD. Также она обладает светодиодной вспышкой и автофокусом.

Смартфон оснащен датчиками освещенности и приближения, а также акселерометром. Как и любой современный гаджет, он поддерживает Wi-Fi и Bluetooth 4.0. Литиево-полимерный аккумулятор имеет емкость в 3000 мАч, в результате чего его хватит на шесть суток работы в режиме ожидания или на 12 часов телефонного разговора.

Водонепроницаемое устройство достаточно компактно, его масса составляет 190 грамм. В комплект входит зарядное устройство и USB-кабель. Он начал официально продаваться всего несколько дней назад. Стоимость P245 Arctic равняется примерно 12 тысячам рублей.


Источник: https://politexpert.net/26405-sereznyi-konkurent-rossiya-pre...

Картина дня

наверх