На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Ливень
    задолбали презентовать, просто СДЕЛАЙТЕВ России запустят...
  • thb68
    судя по фото он большой!!! и  это хорошо!!!Infinix NOTE 12 п...
  • thb68
    Не плохой аппаратHonor представила...

В России создан консорциум по внедрению цифровых технологий в здравоохранение

16 февраля 2018 года в России начал работу консорциум «Цифровое здравоохранение», который должен способствовать развитию высокотехнологичной медицинской помощи с использованием передовых цифровых технологий.

Учредителями консорциума выступили Министерство связи и массовых коммуникаций Российской Федерации, Национальный медицинский исследовательский центр имени В. А. Алмазова, университет ИТМО, экономический факультет МГУ им. М. В. Ломоносова, а также компании «Русатом Хэлскеа», «Швабе», «Р-Фарм» и «ЭлТех СПб». В координационный комитет входят представители Министерства здравоохранения РФ.

Основной задачей сообщества станет объединение усилий для внедрения передовых цифровых технологий в здравоохранение, а также создание продуктов и услуг для предоставления конкурентного предложения на рынках цифрового медицинского обслуживания.

Консорциум займётся разработкой и согласованием основных технологических стандартов, по которым будет развиваться цифровая медицина в нашей стране. Кроме того, консорциум будет продвигать согласованные интересы участников и их общее видение развития цифрового здравоохранения в органах государственной власти, органах местного самоуправления, в том числе в программы «Цифровая экономика Российской Федерации».

Наряду с созданием высокотехнологичных продуктов и решений участники намерены проработать меры господдержки и регулирования в области их внедрения. Тестирование предлагаемых технологий и архитектур планируется проводить в нескольких пилотных регионах РФ, которые будут определены до конца первого полугодия 2018 года.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх