На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Ливень
    задолбали презентовать, просто СДЕЛАЙТЕВ России запустят...
  • thb68
    судя по фото он большой!!! и  это хорошо!!!Infinix NOTE 12 п...
  • thb68
    Не плохой аппаратHonor представила...

Китайские штучки

Китайские машины бороздят просторы наших улиц, китайскую одежду и обувь можно встретить во многих магазинах, даже игрушки – и те делают китайцы. Думаете, жители Поднебесной утопают в роскоши? Отнюдь, всё как раз наоборот. В обычных мастерских, в трудных рабочих условиях эти простые работяги снабжают товарами чуть ли не весь мир. Это в полной мере относится и к мобильным телефонам. Не успел ваш покорный слуга и глазом моргнуть, а великая китайская фабрика уже наштамповала целую подборку интереснейших аппаратов. О них сегодня и поговорим.

 

 

 

Начнем с телефона не столь броского и смешного, но вызывающего уважение к создателям аппарата. ZTE S302 относится к редчайшему на нынешнем мобильном рынке классу телефонов для пожилых людей с ослабленным зрением. Взгляните на эти огромные кнопки, которые легко нажимать, клавишу SOS для экстренных ситуаций и монохромный дисплей с диагональю 1.6 дюйма и разрешением 128х48 точек – разработчики постарались на славу. В качестве приятных дополнений служат фонарик и FM-тюнер. Также стоит отметить довольно ёмкий для такого телефона аккумулятор на 1000 мАч. Аппарат имеет размеры 103x49х14,8 мм и весит всего 79 г. Устройства подобного рода можно пересчитать по пальцам одной руки, не часто производители обращают на людей пожилого возраста внимание. Это, в общем, объяснимо, всем правит его величество доллар и куда прибыльней выпускать мобильники для молоде GT-С3060R).жи, скажем. У Nokia, например, таких решений нет, хотя финнов заметно интересуют результаты продаж телефона для пожилых людей от Samsung (модель 

 

 

 

 

Как вы думаете, каким должен быть идеальный женский телефон? Пожалуй, это изящная раскладушка с замысловатыми закорючками на корпусе, привлекательным дизайном, и, конечно же, непременно и обязательно – розовая. Но как это скучно и банально, ведь у подружек точно такие же трубки, хочется выделиться и быть особенной… На помощь милым дамам спешат китайские производители со своим экзотичным Imobile phoneV588. На этот раз создатели превзошли сами себя, выпустив мобильник в виде пудреницы. Вот только самой пудры вы внутри не найдете, зато обнаружите сенсорный дисплей с диагональю 2,6 дюйма, камеру, Bluetooth и МР3-плеер. Стоит эта красотища всего 120 долларов. Модницы, спешите купить!

 

 

 

 

 

 

Очень порадовал следующий аппарат. Помните, некоторое время назад в новостных лентах мелькал футуристический концепт телефона для самого Бэтмена? В полном соответствии со своим предназначением данная разработка выделялась очень необычным внешним видом.

 

 

 

 

 

 

Но время шло, Бэтмен скучал, а телефон так и остался в фантазиях создавшего его дизайнера. Что было дальше – история умалчивает. Не то раздосадованный супергерой постарался, не то ему помогли фанаты из Китая, но факт остается фактом – умельцы из Поднебесной воплотили концепт в жизнь. Аппарат заботливо украсили соответствующей символикой. Да что там, даже картинки специальные загрузили! Теперь наш любимый Бэтмен обзавелся крутым телефоном (да еще и за сущие гроши!) и может смело хвастать им под носом у Человека-Паука и Железного Человека.

 

 

 

Кусаете локти, ногти и офисную мебель в ожиданииSony Ericsson Satio ? Смягчите свои муки с помощью Sonia F2, который с огромным старанием копирует внешность ожидаемого мобильника шведо-японцев. Ну не любят китайцы выпендриваться, поймите вы это! Зачем нам такая гора мегапикселей в камере, когда можно обойтись скромным модулем на 1.3 МП, а разницу скомпенсировать гордой цифрой «12» около камеры? Дисплей также не стремится быть похожим на оригинал – его диагональ составляет 3 дюйма при разрешении 240х400 точек. Есть также модуль Bluetooth, FM-тюнер и слот microSD. Не обошлось без традиционных для "китайцев" функций — DualSIM и рукописного ввода текста, а вот операционной системой Symbian не пахнет совсем. О стоимости этого псевдо-Idou информации нет.

 

Отвлечемся на минуту от телефонов и взглянем на прочие любопытные гаджеты из Поднебесной. Вот, например, Venus JXD300, активно напрашивающийся в родственники к игровой консоли Sony PSP2000. Внешность в духе популярного прародителя и похожие кнопки по разным сторонам дисплея – вот и все сходство. В отличие от оригинала Venus JXD300 не может похвастать поддержкой игр от PSP и ограничивается только эмуляторами игровых консолей GBA и NES. Также новинка может сносно справиться с ролью медиаплеера и проигрывает форматы RMVB, RM, AVI, MPG, FLV. Довершает картину возможность чтения электронных книг и проигрывание музыки в фоновом режиме.

 

 

 

 

 

 

А вот Aigo MID Phone и телефоном назвать сложно, это скорее портативный компьютер с телефонными функциями. Устройство представляет собой боковой слайдер с большим сенсорным дисплеем, занимающим всю переднюю панель. Диагональ его точно не известна – не то 4, не то 5 дюймов. Смекалистые китайские инженеры умудрились уместить сбоку QWERTY-клавиатуры блок цифровых клавиш и даже кнопки, заменяющие левую и правую клавишу мышки. Где при этом расположен тачпад или то, что будет управлять самим курсором, неизвестно. Возможно, он будет выносным? Работать этот монстр будет под управлением Windows XP

 

 

 

 

 Motorola Aura произвела на китайских мастеров неизгладимое впечатление и подарила огромный заряд вдохновения. И пока этот заряд не выветрился в процессе копирования очередной скучной Nokia, наши друзья яростно бросились совершать подвиги. Результат перед вами, и имя ему Egs HiPhone Nano F210. Видимо, руководствуясь лозунгом «Много мало не бывает», создатели прилепили к своему детищу еще и пару элементов в стиле Apple. Работает телефон в сетях GSM и оснащен относительно скромным 1,4-дюймовым дисплеем и простой 0,3-мегапиксельной камерой. Также присутствуют модуль Bluetooth и FM-тюнер. Обойдется такой телефон в 140 долларов, что является почти стандартной ценой для большинства подобных продуктов. Не Aura конечно, но и цена куда демократичней.

 

Не обошла стороной всеобщее копирование и HTC. Хорошо знакомая нам компания CECT выпустила очередной шедевр, смахивающий на смартфон HTC Magic. Телефон получил название CECT TIGER G2 и представляет собой моноблок с 2,8-дюймовым сенсорным дисплеем, разрешение которого составляет 240х320 точек. На борту это грозно «тигра» имеются 0.3-мегапиксельная камера, слот для карт памяти microSD, FM-тюнер и аккумулятор ёмкостью 1000 мАч. В отличие от оригинала, клон способен работать с двумя SIM-картами одновременно в сетях GSM 850/900/1800/1900 МГц. «А что же Android?» - спросите вы. А вот нет его тут, покупателям предложено довольствоваться типичной китайской прошивкой.

 

Сварганив вышеприведенный аппарат, китайские мастера призадумались – как же так, нехорошо получается, Android-фон HTC скопировали, а Samsung обошли вниманием! Столь чудовищная несправедливость не могла продолжаться долго, и где-то на бескрайних просторах Китая появился Samsong i7500. И вновь, громадные усилия были брошены на воспроизведение внешнего вида корейского аппарата. Наверняка в бой пошли линейки и штангенциркули, а также несметное количество фотографий из глобальной сети. В итоге получился телефон, работающий в сетях GSM 900/1800 МГц и оснащенный 3-дюймовым дисплеем с разрешением 240х400 точек, слотом microSD, 0.3-мегапиксельной камерой, модулем Bluetooth и FM-тюнером. Не была забыта и любимая функция DualSIM. Размеры клона составляют 115х56х12 при весе 120 г. Приобрести этого красавца можно всего за 100 долларов.
Не забывают в Поднебесной и о самых маленьких пользователях мобильных телефонов. Специально для них был разработан забавный аппарат, стилизованный под зайца MashiMaro, который не менее популярен, чем Hello Kitty. Начинка у данного устройства простейшая, что впрочем даже в плюс младшему поколению: 1,5-дюймовый дисплей с разрешением 176х220 точек, 1,3-мегапиксельная камера, FM-тюнер, который может работать без наушников и 1 ГБ встроенной памяти. Также есть модуль Bluetooth и разъем miniUSB. Стоимость этого экстравагантного зайцефона составляет $125.

 

 

 

Вашему чаду не по душе зайцы? Нет проблем! Вот, получите и распишитесь – телефон в форме Винни-Пуха под названием POOH BEARC92. Ко всему прочему, тут и функционал посерьезней: дисплей уже 2.2-дюймовый, есть слот для карт формата microSD. Телефон имеет небольшие размеры 80х75х13 мм и весит 89 г. Цена POOH BEARC92 скрыта мраком тайны, но можно предположить, что она будет находиться в районе 100 долларов. Только в детский сад этот телефон, пожалуй, брать не следует, ибо за него может разгореться настоящее полномасштабное сражение.

 


Картина дня

наверх