На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Ливень
    задолбали презентовать, просто СДЕЛАЙТЕВ России запустят...
  • thb68
    судя по фото он большой!!! и  это хорошо!!!Infinix NOTE 12 п...
  • thb68
    Не плохой аппаратHonor представила...

Сравнение наушников AirPods и Pixel Buds

Конкурент наушников Apple AirPods — Google Pixel Buds — наконец-то поступил в продажу. В связи с этим, MacRumors сделал сравнение этих двух устройств.

В то время, как AirPods стали любимцами публики и получили множество положительных отзывов клиентов и медиа, у Pixel Buds все не так радужно. Ниже сравниваются дизайн, функции, качество звука, комфорт использования и другие показатели.

AirPods и Pixel Buds стоят 159 долларов США или 12 000 рублей, Bluetooth-наушники предназначены для работы с экосистемами Apple и Google соответственно. AirPods полностью беспроводные, а вот Pixel Buds соединены шнуром. У обоих устройств есть чехлы, с помощью которых гаджеты можно зарядить.

У обеих моделей есть поддержка жестов, с их помощью можно вызвать Siri или Google Assistant и управлять воспроизведением музыки. Но в этом плане у наушников есть недостатки, например, для изменения громкости на AirPods нужно использовать Siri или подключенное устройство, а на Pixel Buds для переключения треков нужен Google Assistant или, также, подключенное устройство. Кстати, при подключении Pixel Buds к iPhone, Google Assistant не работает.

У AirPods есть функция, которая автоматически останавливает музыку, когда пользователь вынимает один или два наушника из ушей. У модели Google нет ничего похожего, а для работы киллер-фичи гаджета — мгновенного перевода языков — необходим Google Переводчик и, вообще, не совсем понятно, почему нельзя для этого просто использовать смартфон.

Чип W1, встроенный в AirPods, позволяет им легко переключаться между устройствами Apple, и это — одна из лучших функций устройства. В этом плане Pixel Buds не совсем удобны: для того, чтобы подключить их к другому смартфону или планшету на Android, необходимо положить наушники в чехол и удерживать кнопку подключения.

Для своей стоимости, оба устройства звучат относительно хорошо, но Pixel Buds все-равно немного проигрывают AirPods. Они звучали несколько беспорядочно, особенно, при прослушивании музыки через Spotify.

Учитывая некоторые недостатки наушников Google, можно сказать, что AirPods лучше. Но выбор того или иного варианта во многом зависит от экосистемы, которую предпочитает пользователь. Одним словом, если у него iPad, iPhone или Mac — нужно брать AirPods.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх