На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Ливень
    задолбали презентовать, просто СДЕЛАЙТЕВ России запустят...
  • thb68
    судя по фото он большой!!! и  это хорошо!!!Infinix NOTE 12 п...
  • thb68
    Не плохой аппаратHonor представила...

Microsoft поможет удешевить бюджетные ноутбуки

Бюджетные ноутбуки могут стать ещё дешевле после того, как Microsoft пересмотрела прайс-лист на Windows 10 для производителей. Об этом стало известно изданию DigiTimes от осведомлённых источников.

По их данным, 1 марта 2017 года стоимость лицензий к недорогим портативным компьютерам с экранами диагональю до 14,1 дюйма для вендоров-партнёров Microsoft станет меньше, чем в прошлом году. Точные цены порталу неизвестны.

Отмечается, что Microsoft решила снизить расценки из-за сильной конкуренции со стороны хромбуков, которые зачастую стоят дешевле Windows-устройств при сопоставимых характеристиках. Дешевизна обеспечивается за счёт того, что Google не берёт с вендоров отчисления за использование Chrome OS. Хромбуки, которые предлагают такие крупные бренды, как Lenovo, Acer, ASUS, Dell и Samsung, особенно популярны в образовательном сегменте.

DigiTimes напоминает, что расходы производителей на установку Windows зависят от размера дисплеев ноутбуков, рынка продаж, технических характеристик и конструкции продукта (традиционный или гибридный аппарат).

Ранее Microsoft предлагала производителям бесплатную операционную систему Windows 8.1 with Bing. Правда, устанавливать её без какой-либо платы можно было только на оснащённые небольшими экранами планшеты и ноутбуки стоимостью до $250.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх