На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Ливень
    задолбали презентовать, просто СДЕЛАЙТЕВ России запустят...
  • thb68
    судя по фото он большой!!! и  это хорошо!!!Infinix NOTE 12 п...
  • thb68
    Не плохой аппаратHonor представила...

Windows 10 не пришлась по вкусу производителям ноутбуков

Появилась новая информация относительно «бесплатности» операционной системы Windows 10. Ранее сообщалось, что обновление до нее будет совершенно бесплатным, а сегодня выяснилось, что через год после апдейта система потребует плату за лицензию. Так это на самом деле или нет, пока неизвестно — Microsoft многозначительно молчит. Однако производители ноутбуков уверены, что подобная  политика не только не позволит увеличить спрос на ноутбуки, но может и вовсе снизить его.

OC Microsoft Windows 10

Эксперты полагают, что неоднозначная стратегия Microsoft отпугнет пользователей, и те не только не станут покупать новые ноутбуки с Windows 10, но и обновлять старые лэптопы до этой версии операционки. На самом деле все вполне логично, ведь Microsoft вполне может потребовать плату за лицензию даже с тех, кто купил  новый лэптоп с «Десяткой» на борту, через год после приобретения. Ранее Microsoft уже подмочила свою репутацию, выпустив недоделанную Windows 8, а затем и глобальный патч в виде Windows 8.1. Обе системы и по сей день находятся в аутсайдерах по количеству пользователей — у них нет шанса побороть нынешнего лидера, Windows 7. Большинство пользователей ноутбуков с «Семеркой» вряд ли захотят переходить на новую операционку.

Отметим, что идею бесплатного распространения ОС среди владельцев ПК и ноутбуков с более ранними версиями систем Microsoft позаимствовала у корпорации Apple — та уже несколько лет подряд позволяет скачивать свежие релизы Mac OS X и не тратить на это ни цента.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх