На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Ливень
    задолбали презентовать, просто СДЕЛАЙТЕВ России запустят...
  • thb68
    судя по фото он большой!!! и  это хорошо!!!Infinix NOTE 12 п...
  • thb68
    Не плохой аппаратHonor представила...

Android 9.0 Pie не позволит установить ранние версии ОС (3 фото)

Android 9.0 Pie не позволит установить ранние версии ОС (3 фото)

Новая версия Android только вышла, а разработчики уже успели найти интересную особенность. Энтузиасты с форума XDA Developers обнаружили, что после установки Android 9.0 Pie, вернуться к старым версиям ОС не получится.

[center]Android 9.0 Pie не позволит установить ранние версии ОС (3 фото)
×
[/center]
Эта функция называется Rollback Protection, она появилась ещё с прошивкой Android Oreo. Но ранее функция была опциональной, и производители устройств сами решали, устанавливать запрет или нет. Так, её уже активировали в смартфонах Pixel 2, Razer Phone и OnePlus 6. Фирменная оболочка Xiaomi MIUI 10, основанная на ОС Android, также категорично запрещает пользователям Redmi 6 Pro и Mi 6X возвращаться к старым версиям. Заметим, что описываемый функционал затронул только разделы system, vendor и boot.

Интернет-гигант Google объясняет свои действия тем, что новые версии всегда стабильней и безопасней предыдущих, хотя можно было предоставить возможность пользователям решать самим, что для них удобней.

Android 9.0 Pie не позволит установить ранние версии ОС (3 фото)

Как мы писали ранее, Android 9 Pie уже доступен для всех смартфонов линейки Google Pixel, а также для Essential Phone. Чуть позже новая версия ОС стала доступна для Nokia 7 Plus и Xiaomi Mi Mix 2S. Основанную на Android 9.0 Pie прошивку MIUI 10 8.8.7 можно либо скачать на официальном форуме Xiaomi, либо подождать пока обновление установится само. Пользователям, не готовым к такому ограничению при эксплуатации смартфонов, рекомендуется не обновлять устройства до Android P. Впрочем, продвинутые умельцы наверняка придумают способ обойти запрет.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх