На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Ливень
    задолбали презентовать, просто СДЕЛАЙТЕВ России запустят...
  • thb68
    судя по фото он большой!!! и  это хорошо!!!Infinix NOTE 12 п...
  • thb68
    Не плохой аппаратHonor представила...

Хочу ваше мнение по закону о ворованных мобильниках!

 Госдума который уж год не принимает закон о ворованных мобильных телефонах! Как им помочь в этом деле и может они заодно с воришками?

Дополнение от администрации сайта:

В Латвии, например, есть единая база ворованных мобильников, эти телефоны просто не обслуживаются на территории страны. Ворованный мобильник не может работать ни в одной латвийской GSM-сети. Таким образом, повсеместно процветающее воровство мобильников становится для воров невыгодным, поскольку для продажи аппарата требуется "перепрошивка". Для "серых"мастеров ввели административное наказание — штраф за "перепрошивку"до 500-1000 USD с конфискацией аппаратуры. Если же поймают повторно — возбуждается уголовное дело, а провинившемуся грозит штраф до 50 минимальных зарплат или 2 года за решеткой. Это привело к тому, что цены на незаконное перепрограммирование IMEI резко возросли. Если раньше в Латвии его можно было сменить за 10-20 USD, то сейчас просят не менее 500 USD.

 У нас о таком законе говорят, но никак не примут.

Картина дня

наверх