На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Ливень
    задолбали презентовать, просто СДЕЛАЙТЕВ России запустят...
  • thb68
    судя по фото он большой!!! и  это хорошо!!!Infinix NOTE 12 п...
  • thb68
    Не плохой аппаратHonor представила...

LG G6 представлен официально: 5,7-дюймовый экран с тонкими рамками, двойная камера, водонепроницаемость

В рамках специальной пресс-конференции в преддверии MWC 2017 компания LG представила свой новый флагманский смартфон LG G6. Новинка характеризуется большим 5,7-дюймовым дисплеем, водонепроницаемым корпусом и двойной 13-мегапиксельной камерой.

После смелого прошлогоднего анонса модульного LG G5, на этот раз корейцы отказались от идеи всевозможных дополнений для топового смартфона. LG G6 получил цельнометаллический корпус и большой дисплей, который в компании назвали FullVision. Диагональ дисплея составляет 5,7 дюйма, разрешение 2880 x 1440 пикселей (564 ppi), соотношение сторон – 18:9 (2:1).

В связи с этим соотношением экрана могут появляться проблемы: такой формат используют в сериалах и фильмах, но не в программах или играх. Приложения будут специально оптимизироваться под соотношение дисплея.

Для LG G6 был создан пользовательский интерфейс UX 6.0 (на базе Android 7.0 Nougat), который позволяет выполнять различные задачи в двух квадратных окнах. Также экран можно делить на две части в рамках одного приложения, например, при запущенной камере в одной половине можно просматривать сделанное изображение, наводя объектив на новую цель.

Интересно, что корпус устройства сопоставим по размерам со смартфонами с диагональю экрана 5,2 дюйма (с соотношением дисплея 16:9). Ширина смартфона LG G6 составляет 71,9 мм, что всего на 2 мм шире, чем смартфон с 5,2 дюймовым дисплеем. Правда, экран серьезно вырос в высоту, а это значит, что пользоваться им одной рукой все же очень проблематично.

LG G6 получил двойную тыловую камеру: 13-мегапиксельный сенсор с оптической стабилизацией изображения и широкоугольный объектив (71 градус) светосилой F/1.8 и 13-мегапиксельный сенсор со сверхширокоугольным объективом (125 градусов) светосилой F/2.8. Камера оснащена лазерной автофокусировкой и светодиодной вспышкой. Разрешение фронтальной камеры составляет всего 5 мегапикселей, светосила объектива – F/2.2.

В LG G6 установлен четрыхъядерный процессор предыдущего поколения Qualcomm Snapdragon 821 (MSM8996) с тактовой частотой 2,35 ГГц и графикой Adreno 530, 4 ГБ оперативной памяти и 32 или 64 ГБ встроенной памяти. Будет представлена версия с одной SIM-картой и слотом для карты памяти microSD, а также двухсимочный смартфон с комбинированным слотом.

В оснащение также вошел дактилоскопический датчик, такой же ЦАП, как у LG V20, модули Wi-Fi (802.11 a, b, g, n, ac), Bluetooth 4.2 LE, GPS, NFC, разъем USB-C.

Аккумулятор несъёмный, его объём составляет всего 3300 мАч. Есть поддержка технологии быстрой зарядки Quick Charge 3.0, которая позволяет зарядить телефон полностью за 96 минут и пополнить заряд наполовину за 32 минуты.

Аппарат представлен в трех расцветках: Mystic white, Ice platinum и Astro black, напоминающий Jet Black у iPhone 7. В продажу LG G6 поступит в марте, цена пока не сообщается.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх