На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Ливень
    задолбали презентовать, просто СДЕЛАЙТЕВ России запустят...
  • thb68
    судя по фото он большой!!! и  это хорошо!!!Infinix NOTE 12 п...
  • thb68
    Не плохой аппаратHonor представила...

Xiaomi Mi 7 может стать первым Android-смартфоном с 3D-сканером

Успех TrueDepth-камеры iPhone X не дает покоя Android-производителям. Компания Xiaomi серьезно готовится оснастить подобным датчиком смартфон Xiaomi Mi 7, презентация которого назначена на вторую половину 2018 года. Об этом сообщает Digitimes.

Основная причина, по которой производители Android-смартфонов до сих пор выпускают аппараты без 3D-датчиков, заключается в сложности и дороговизне их производства.

Из-за особенностей создания система, которой предлагается оснастить Xiaomi Mi 7, будет совместима только с процессорами Qualcomm Snapdragon 845. Такое ограничение объясняется тем, что именно компания Qualcomm, совместно с Himax Technologies и Truly Opto-electronics, производит одни из самых готовых к эксплуатации 3D-сканеров.

По сообщениям Digitimes, смартфон Xiaomi Mi 7 практически готов и его выход мог состояться намного раньше. Однако из-за неудовлетворительных результатов предварительных тестов системы выпуск модели решили перенести.

Поскольку такие крупные производители Android-смартфонов, как Samsung и Huawei, отказались от использования процессоров Qualcomm в пользу чипсетов Kirin, технология трехмерного распознавания лица пользователя пока остается не доступной для них. Поэтому Xiaomi Mi 7, скорее всего, станет первым Android-смартфоном, оснащенным камерой, способной анализировать глубину.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх