На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Ливень
    задолбали презентовать, просто СДЕЛАЙТЕВ России запустят...
  • thb68
    судя по фото он большой!!! и  это хорошо!!!Infinix NOTE 12 п...
  • thb68
    Не плохой аппаратHonor представила...

Анонсирован полноэкранный смартфон Xiaomi Mi 6X с продвинутой начинкой и доступной ценой

Компания Xiaomi выполнила обещание и провела официальную презентацию смартфона Xiaomi Mi 6X. Гаджет относится к смартфонам среднего уровня и использует приятный полноэкранный дизайн с 5,99-дюймовым емкостным сенсорным дисплеем с разрешением 2160х1080 пикселей и соотношением сторон 18:9.

В то же время, задняя панель девайса выглядит достаточно противоречиво, и многие пользователи уже не раз отмечали не слишком удачное решение с сильно выпирающей двойной камерой Xiaomi Mi 6X, что еще больше подчеркивается неизменной черной окраской модуля камеры во всех цветовых решениях.

Xiaomi Mi 6X имеет сразу несколько сильных сторон. Смартфон построен на мощной аппаратной платформе Snapdragon 660, которая делает его чуть ли не вдвое производительнее предшественника (по крайней мере, по данным бенчмарка AnTuTu). Самый простой вариант Xiaomi Mi 6X получит 4 Гбайт оперативной и 64 Гбайт встроенной памяти, средняя версия смартфона оснащается 6 Гбайт оперативки и внутренним накопителем на 64 Гбайт, а его наиболее продвинутая конфигурация представлена 6 Гбайт оперативной и 128 Гбайт внутренней памяти.

Китайский производитель установил в Xiaomi Mi 6X впечатляющую систему из двух камер, состоящую из 12-мегапиксельного сенсора Sony IMX486 с 1,25-мкм пикселями и диафрагмой f/1.75 и 20-мегапиксельного Sony IMX376, дополняемого телефото-объективом. Такой же 20-мегапиксельный сенсор используется и во фронтальной камере смартфона.

Помимо этого Xiaomi Mi 6X может предложить пользователям современную операционную систему Android 8.1 Oreo с фирменной надстройкой MIUI, модули Wi-Fi 802.11 ac, Bluetooth 5 LE, GPS + GLONASS, сканер отпечатков пальцев на задней панели, 2-сторонний порт USB Type-C и аккумулятор емкостью 3010 мАч, поддерживающий технологию быстрой зарядки Quick Charge 3.0.

Стоимость Xiaomi Mi 6X начинается от 253 долларов за комбинацию с 4 Гбайт оперативки и 64 Гбайт встроенной памяти, а смартфон с 6 Гбайт оперативной памяти и внутренним накопителем на 64 или 128 Гбайт обойдется пользователям в 285 и 316 долларов соответственно. Официальные продажи смартфона начнутся 27 апреля. Но пока только в Китае. А международная версия этого аппарата выйдет чуть позднее.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх