На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Ливень
    задолбали презентовать, просто СДЕЛАЙТЕВ России запустят...
  • thb68
    судя по фото он большой!!! и  это хорошо!!!Infinix NOTE 12 п...
  • thb68
    Не плохой аппаратHonor представила...

Intel выпустила первый чип Core i3 восьмого поколения для устройств «два в одном»

Корпорация Intel официально представила первый процессор Core i3 восьмого поколения: изделие i3-8130U рассчитано на использование в тонких и лёгких ноутбуках, а также в портативных компьютерах класса «два в одном».

Reuters

Reuters

Чип изготавливается по 14-нанометровой технологии. При этом на странице процессора говорится, что он относится к семейству Kaby Lake, а не Kaby Lake R, как другие решения восьмого поколения.

Новинка содержит два вычислительных ядра с возможностью одновременной обработки до четырёх потоков инструкций. Номинальная тактовая частота составляет 2,2 ГГц, максимальная — 3,4 ГГц.

Изделие обеспечивает поддержку до 32 Гбайт оперативной памяти DDR4-2400 или LPDDR3-2133. Объём кеша третьего уровня равен 4 Мбайт.

Графическая составляющая полагается на интегрированный контроллер Intel UHD Graphics 620 с частотой от 300 до 1000 МГц. Говорится о поддержке передовой памяти Intel Optane.

Максимальное значение рассеиваемой тепловой энергии составляет всего 15 Вт. Более того, этот показатель может быть понижен до 10 Вт при уменьшении тактовой частоты до 800 МГц.

Информации об ориентировочной цене процессора Core i3-8130U на данный момент, к сожалению, нет.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх