На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Ливень
    задолбали презентовать, просто СДЕЛАЙТЕВ России запустят...
  • thb68
    судя по фото он большой!!! и  это хорошо!!!Infinix NOTE 12 п...
  • thb68
    Не плохой аппаратHonor представила...

«Яндекс» готовит собственный смартфон

Информация, появившаяся на сайте Евразийской экономической комиссии (ЕЭК), говорит о том, что компания «Яндекс» в скором времени может представить ещё одно устройство собственной разработки — смартфон.

Фотографии «Яндекса»

Фотографии «Яндекса»

Напомним, что первым гаджетом «Яндекса» стал «умный» динамик «Яндекс.Станция», поступивший в продажу на этой неделе. Смарт-колонка с голосовым ассистентом «Алиса» воспроизводит музыку, находит фильмы, мультфильмы, сериалы и ролики и показывает их на телевизоре. Цена составляет 9990 рублей.

Сведения о смартфоне «Яндекса» появились в Едином реестре нотификаций о характеристиках шифровальных (криптографических) средств и товаров, их содержащих. Аппарат фигурирует под названием «Яндекс.Телефон» и имеет модельный номер YNDX-000SB.

В качестве изготовителя продукта указано «Акционерное общество Яндекс Сервисез АГ» (Yandex Services AG), зарегистрированное по адресу Верфтештрассе 4, 6005 Люцерн, Швейцария. Дата публикации нотификации — 12 июля 2018 года.

Компания «Яндекс» какие-либо комментарии по поводу возможного выпуска смартфона не даёт. Но можно предположить, что аппарат будет официально представлен уже в текущем году.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх