На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Ливень
    задолбали презентовать, просто СДЕЛАЙТЕВ России запустят...
  • thb68
    судя по фото он большой!!! и  это хорошо!!!Infinix NOTE 12 п...
  • thb68
    Не плохой аппаратHonor представила...

Microsoft разрабатывает складной планшет на ARM-процессоре

Первые слухи о складном планшете Microsoft Courier появились еще в далеком 2009 году. Но этому гаджету так и не суждено было увидеть свет, и в итоге Apple iPad заслуженно стал королем рынка планшетов.

Но, похоже, что, спустя годы, Microsoft так и не отказалась от идеи создания складного планшета. И сейчас американский производитель разрабатывает новый гаджет, который, как минимум, по своей концепции напоминает Courier. Источники уточняют, что новинка носит кодовое обозначение Andromeda и построена на ARM-процессоре. А в качестве операционной системы в гаджете используется Windows 10.

Несмотря на то, что Andromeda получит возможности совершения звонков, гаджет не будет относиться к смартфонам. А в качестве основных достоинств планшета называются поддержка стилуса и дисплеи (или дисплей) на основе технологии электронных чернил.

Microsoft не планирует противопоставлять новинку Android- или iOS-планшетам. И этот гаджет займет собственную нишу своеобразного электронного блокнота. Что, кстати, вполне соответствует предыдущим заявлением Microsoft о том, что, если компания снова выйдет на мобильный рынок, то сделает это не с помощью смартфона, а благодаря новому типу мобильного устройства.

Вероятнее всего, планшет будет продаваться под брендом Surface - возможно, Surface Note или Surface Journal. Но технические характеристики Andromeda пока неизвестны. И мы не знаем, будет ли новинка использовать два экрана или один большой складной дисплей. Но в любом случае, выход этого гаджета состоится не раньше следующего года.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх