На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Ливень
    задолбали презентовать, просто СДЕЛАЙТЕВ России запустят...
  • thb68
    судя по фото он большой!!! и  это хорошо!!!Infinix NOTE 12 п...
  • thb68
    Не плохой аппаратHonor представила...

Xiaomi анонсировала смартфон Redmi 6 Pro и планшет Mi Pad 4

Компания Xiaomi провела официальную презентацию нового смартфона Redmi 6 Pro и планшета Mi Pad 4. Оба гаджета уже не раз мелькали в многочисленных утечках, а в эти выходные они и вовсе появились на официальном сайте китайского производителя. Поэтому прошедшая презентация не принесла с собой никаких неожиданностей, и Redmi 6 Pro и Mi Pad 4 оказались именно тем, чего мы и ожидали.

Xiaomi Redmi 6 Pro стал первым смартфоном компании с челкой. В нем установлен 5,84-дюймовый емкостный сенсорный дисплей с разрешением 2280х1080 пикселей и соотношением сторон 19:9. Несмотря на челку, над экраном гаджета имеется пусть узкая, но полоска, а под его дисплеем можно увидеть широкую для полноэкранного смартфона рамку. Если же говорить о задней панели новинки, то она почти ничем не отличается от таковой у предыдущих смартфонов производителя.

Сердцем Xiaomi Redmi 6 Pro выступает активно используемая компанией аппаратная платформа Snapdragon 625, которая работает в паре с 3 или 4 Гбайт оперативной памяти. Встроенная память смартфона достигает 32 или 64 Гбайт. На его задней панели расположена система из двух камер с основным 12-мегапиксельным датчиком Sony IMX486 и вспомогательным 5-мегапиксельным сенсором Samsung S5K5E8 глубины. Камера поддерживает эффект Боке и фазовый автофокус, а за счет больших 1,25-мкм пикселей у основного сенсора, в теории, отличается высоким качеством съемки в темноте. Для видеозвонков и автопортретов новинка оснащается фронтальной 5-мегапиксельной камерой.

Новый смартфон работает под управлением MIUI 10 на основе Android 8.1 Oreo. Он может предложить пользователям модули Wi-Fi 802.11 a/b/g/n, Bluetooth 4.2, GPS + GLONASS, сканер отпечатков пальцев на задней панели и аккумулятор емкостью 4000 мАч. Стоимость смартфона начинается от 156 долларов за базовый вариант с 3 + 32 Гбайт памяти. 4 + 32 Гбайт версия смартфона обойдется в 184 долларов, а за аппарат с 4 + 64 Гбайт памяти нужно будет отдать 199 долларов.

Второй новинкой Xiaomi стал планшет Mi Pad 4. Он заметно меньше предшественника и построен на свежей аппаратной платформе Snapdragon 660 AIE с расширенными функциями искусственного интеллекта. Объем оперативной памяти планшета достигает 3 или 4 Гбайт, встроенной памяти - 32 или 64 Гбайт, его 8-дюймовый емкостный сенсорный дисплей имеет разрешение 1920x1200 пикселей и соотношение сторон 16:10, а оборотная сторона девайса полностью выполнена из металла.

Новый планшет может предложить пользователям основную 13-мегапиксельную камеру, фронтальную камеру с 5-мегапиксельным разрешением, операционную систему Android 8.1 Oreo с фирменной надстройкой MIUI, стандартные модули Wi-Fi 802.11 ac, Bluetooth 5, GPS с GLONASS, 2-сторонний порт USB Type-C и аккумулятор емкостью 6000 мАч. Встроенную память планшета можно расширить с помощью карт памяти формата microSD.

Wi-Fi only версия Xiaomi Mi Pad 4 с 3 + 32 и 4 + 64 Гбайт встроенной памяти обойдется пользователям в 169 и 215 долларов соответственно, а за аппарат с 4 Гбайт оперативной памяти, внутренним накопителем на 64 Гбайт и поддержкой LTE-сетей придется отдать 230 долларов.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх