На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Ливень
    задолбали презентовать, просто СДЕЛАЙТЕВ России запустят...
  • thb68
    судя по фото он большой!!! и  это хорошо!!!Infinix NOTE 12 п...
  • thb68
    Не плохой аппаратHonor представила...

Xiaomi разрабатывает планшет нового поколения

В апреле нынешнего года компания Xiaomi представила планшет Mi Pad 3, оснащённый 7,9-дюймовым IPS-дисплеем с разрешением 2048 × 1536 точек. Однако с недавних пор это устройство стало недоступно для заказа. В этой связи некоторые наблюдатели начали высказывать предположения, что Xiaomi отказалась от развития данного направления.

Теперь ситуацию прояснил соучредитель и глава компании Лэй Цзюнь (Lei Jun). По его словам, Xiaomi уже проектирует планшет следующего поколения. Вдаваться в подробности о гаджете руководитель компании, к сожалению, не стал.

Сетевые источники полагают, что новинка дебютирует под именем Mi Pad 4. Анонс якобы состоится в первой половине следующего года.

Есть мнение, что новый планшет Xiaomi будет представлять собой гибридное мобильное устройство. То есть, подсоединив клавиатуру, пользователи смогут превратить его в небольшой ноутбук.

Другой особенностью может стать наличие интегрированного сотового модема для работы в мобильных сетях четвёртого поколения LTE.

Наконец, говорится, что новинка может получить функцию Dual Boot, предложив возможность загрузки операционной системы Android или Windows.

Впрочем, нужно ещё раз подчеркнуть, что все данные о возможных характеристиках устройства носят исключительно неофициальный характер.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх