На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Ливень
    задолбали презентовать, просто СДЕЛАЙТЕВ России запустят...
  • thb68
    судя по фото он большой!!! и  это хорошо!!!Infinix NOTE 12 п...
  • thb68
    Не плохой аппаратHonor представила...

Компания Panasonic разработала невидимый телевизор

Компания Panasonic разработала невидимый телевизор
Фото

На первый взгляд это обычное прозрачное стекло нажатием кнопки пульта или по взмаху руки мгновенно превращается в телевизионный экран. Компания Panasonic представила улучшенный вариант прозрачного телевизора после презентации на выставке потребительской электроники, сделав его практически невидимым.

Весь секрет состоит в том, что специалисты компании заменили экран, изготовленный по LCD-технологии (на ЖК-матрице) на OLED-экран на базе органических светодиодов, который в отключенном состоянии выглядит, как обычное прозрачное стекло.

Если в LED-дисплеях использовалась внешняя подсветка экрана, то в новой OLED-панели применяются самосветящиеся пиксели. Инновационная система впервые была продемонстрирована на выставке потребительской электроники CES в Лас-Вегасе в январе этого года. За прошедшее время специалистами Panasonic проведена работа по улучшению качества изображения, доведя его до показателей лучших моделей телевизоров компании.

Чтобы показать улучшенную модель, представители компании вмонтировали OLED-экран в стеклянные раздвижные двери на входе в большой развлекательный центр.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх